红网书记问政

来信情况:
信件主题: 呼吁改善涟源市X186乡道
来 信 人: 反求诸己1237 来信日期: 2017-05-17 信件编号: 201705170953157373
信件内容:   谢书记您好,X186乡道是K27(桥头河镇至涟源市)和S312(娄涟公路)的重要连接线,是石狗几万人的生命线。其路面窄、路况差、路弯多而急的情况非常严重。呼吁各级政府部门改善(拉直、拓宽)X186乡道。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-05-17

处理状态:已转交到 市交通运输局 部门处理,于 2017-05-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市交通运输局

处理时间:2017-05-26

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友反求诸己1237:
您的来信已收悉,现专题答复如下:
一、首先感谢您对家乡交通状况的关注、关心和支持。
二、您所提及的X186道路,已升级为县道,我局已将其上报,加大相应资金投入。
三、在争取相关资金投入的同时,我局将协同当地乡镇,获得各级重视,尽快将其纳入大中修计划,从建、管、养三方入手保障道路洁净、安全、畅行。
特此答复。

                               2017年5月19日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信