红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市新星南路宏谊铭苑小区成了被遗忘的小区
来 信 人: 蓝色海洋聂 来信日期: 2017-05-17 信件编号: 20170517163240282
信件内容:   我是娄底市新星南路宏谊铭苑的住户,我们小区是建设较早的小区,好像成立被遗忘的小区,土地证没有办下来,用电也是二次供电,电力部门一直不改造,就连电信的光纤也没有,好像与提倡的“智慧城市”精神不符啊,请相关部门管一管,提高点幸福感。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-05-18

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
    你的来信已收悉,你诉求的内容地址属于娄底市娄星区,涟源市无法做出处理。
    
    涟源市电子政务办
    2017年5月18日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信