您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>娄底交办件 >> 内容页

娄底交办件

来信情况:
信件主题: 问政湖南:实名举报涟源市孙家桥村黄国华选举期间幕后组织开黑会
来 信 人: ldy 来信日期: 2017-08-09 信件编号: 2017384448
信件内容: 名举报涟源市孙家桥村黄国华选举期间幕后组织开黑会 1018 楼 2017年6月29日,我村村委换届正式选举,选出村主任黄国华,委员黄时元,因是新的合并村,村委质数不够,需补选。选举委员会决定,于7月1日补选村委三人,依次按得票数为石春桃,黄嫦娥,戴顺生,
    
    黄周波四人中选三,6月30日晚,由新当选的村主任黄国华牵头组织,召集选举委员会工作人员黄益听,黄高兴。在黄益听三楼开会,因他们名曰拉黄周波入伙,又于晚上九点多钟召集黄周波之父黄益堂参加,商量7月1日选举事宜,那想黄国华是带黄益堂的笼子,让他上当受骗,他们主要是要在候选人中把黄嫦娥的票踩下去,以达到他们团团伙伙的目的,好让他们一个团伙的人当选。试问,一个新当选的村主任,板凳都没坐热,居然置法律于不顾,蛊惑,骟动群众,组织开黑会,像黑社会组织一样,搞团伙。请问各位领导,这样的一个人,是否符合当一村之主。今后他在村里组织主持工作,还能做到公平公正否。那岂不是让村民心寒,他严重违反选举中的“九言十不准”纪律。我们为了孙桥村今后三年的发展和稳定,特实名举报黄国华本人,请求上级领导调查核实,严格按相关纪律条例处分,特此祈昐
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-08-09

处理状态:已转交到 白马镇 部门处理,于 2017-08-23 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信