红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市斗笠山镇丰瑞村生活用水问题六七年之久未解决
来 信 人: 皮带发 来信日期: 2017-08-09 信件编号: 201708091712377285
信件内容:   尊敬的书记:
    
      您好!迫切希望您能看到我的问题,并能关注一下老百姓的生活用水问题。我是来自湖南省涟源市斗笠山镇丰瑞村的村民,我的家乡一直被生活用水所困扰。六七年前,我的家乡是被双排连绵起伏的山包围着,之后因为这里的石头适合做水泥,然后就集中拆迁,集中建房,中间也出现过很多问题,但是老百姓挣扎无效,被迫选择妥协。现是居民生活用水反应了六七年,至今提供的水只能洗澡用,水洞底大河里引过来的水,没过滤,烧开后上面浮一层,下面五分之一的是水垢,村民只能去打了井的村民家去挑水做饭,烧出来的水还是有水垢,提供的洗澡用水也是供一天,停一天。小孩喝了这水容易感冒,加上水泥厂旁边空气不好,基本上每天都有小朋友感冒。老百姓的生活用水是重中之重,望各位领导重视,只要您出一点力气,就方便一方百姓!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-08-10

处理状态:已转交到 斗笠山镇 部门处理,于 2017-08-24 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信