您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>书记信箱 >> 内容页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 上班时间
来 信 人: 吴名浙 来信日期: 2017-10-07 信件编号: 201710070237148638
信件内容: 您好,想办一个扶贫资料证明,但没人上班,请问安平镇政府国庆上班吗?要到几号才上班?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-10-09

处理状态:已转交到 安平镇 部门处理,于 2017-10-23 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:安平镇

处理时间:2017-10-09

处理状态:处理完

答复内容: 吴名浙女士:
      您于2017年10月7日写信到书记信箱反映“安平镇政府国庆上班”的问题,现答复如下:
      根据国家规定,我镇于10月1日至10月8日放假,9号开始上班。国庆放假期间,办公室有安排人员值班,您有相关事情,可在正常上班时间到镇里相关部门办理,办公室电话0738-4251098。
      感谢您的来信,祝您生活愉快!
    
                     安平镇人民政府
                     2017年10月9日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信