红网书记问政

办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-10-11

处理状态:已转交到 六亩塘镇 部门处理,于 2017-10-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:六亩塘镇

处理时间:2017-10-20

处理状态:处理完

答复内容:     “时刻网友_肖大炮”网友:
    您好!
    您于2017年10月1日在红网《问政湖南》市长网民留言事项中反映“红竹村的公路扩建工程,未经当地任何党员组长决议通过,所有施工建设情况毫不知情”的问题,现市电子政务管理办公室已向我镇交办,我镇党委政府高度重视,明确相关部门组成工作组,现就您反映的问题回复如下:
    经查,YC31(红光—双石)窄路加宽是一项民生工程,其扩建是由我镇通过正规程序发包,并向交通主管部门依程序报建批准动工的。另在质量方面也有交通主管部门监督和验收。
    目前在路基实施阶段,路基完工后,经交通主管部门验收合格后再进行道路硬化,硬化后,还需经验收合格才会根据有关规定拨付资金。村里同时派了一名村干部现场跟班作业及吴达堂、吴应票两名群众代表监督。
    现路基实施扩建,扩建需占用地的有关群众主动让地,缺口资金村干部在积极筹集中。大家都在积极为家乡道路扩建而添砖加瓦,您能多次反映村里各种问题,可见是位热心公益事业的人,相信YC31扩建的缺口资金会有您的参与和支持。
    感谢您的来信和对我镇工作的支持。
    
    
    六亩塘镇人民政府
    2017年10月19日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信