红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市天天停水,日子要怎么过
来 信 人: Xback 来信日期: 2017-10-10 信件编号: 201710101815205302
信件内容:   天天停水,严重影响到了我们的日常基本生活好吗,我们这边从这几天天天一到要做饭了,晚上要洗澡了就停水了,家里的有老人 有小孩,很不方便的。请问涟源市自来水公司你们收的水费跟一线城市差不多,水质却差的要命,还隔三差五的就没有任何通知的停水,能不能给个回复。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-10-12

处理状态:已转交到 市自来水公司 部门处理,于 2017-10-26 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市自来水公司

处理时间:2017-10-20

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
    
    感谢用户对供水工作提出宝贵意见,现就该用户提出的关于“涟源市天天停水,日子要怎么过
    ”答复如下:
    
    10月4-5日,利民煤矿上游水源污染,我们立即将这一紧急情况报告市人民政府及环保部门,刘杰市长高度重视,召集分管副市长及相关部门在一水厂召开紧急会议,安排部署应急措施,确保城区供水。一水厂暂停取水,加大二水厂和西温井水厂的生产,调水保供。我司二水厂和西温井水厂一直没有停止向城区供水,只是由于目前正值枯水季节,二水厂水源水量有限,城区供水压力不足,特别是远离城东水厂的六亩塘区域压力较小,部分用户不能正常用水,在一水厂水源水质恢复正常前,目前只能采取分时段供水方式保障城区供水,总体情况尚好。由于目前供水压力暂时不足给部分市民的生活带来的不便,敬请谅解!
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    涟源市自来水总公司
    
    2017年10月16日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信