您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>在线咨询 >> 内容页

在线咨询

来信情况:
信件主题: 关于今年高考一本镇里是否可以领取奖励
来 信 人: 贺琳 来信日期: 2017-11-02 信件编号: 201711021135267378
信件内容:

领导:

  您好!

我是涟源市渡头塘镇三新村村民,想请问下今年渡头塘镇是否有高考生领取了助学金后不能领取考上一本奖励的政策,希望您能答复我下。谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-06

处理状态:已转交到 渡头塘镇 部门处理,于 2017-11-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:渡头塘镇

处理时间:2017-11-06

处理状态:处理完

答复内容: 陈琳:
    你好,已经与你电话沟通。关于你反映的今年高考一本镇里是否可以领取奖励的问题,现在进行答复如下:
    我镇域范围内考上一本学校的学生。各奖励每人每生1000元,凡各站所向上级主管部门申报了助学的,不参与奖励。由于你弟弟属于扶贫户,镇团委已给他申报了芙蓉学子助学金。属于不再重复享受。你们姐弟有什么困难,可与镇关工委直接联系。
    
    渡头塘镇人民政府
    2017年11月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信