您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>在线咨询 >> 内容页

在线咨询

来信情况:
信件主题: 毕业档案归回原籍
来 信 人: 陈姣文 来信日期: 2017-11-02 信件编号: 201711021034125188
信件内容: 你好,我在上海自考了财经大学本科学士学位,现已毕业办理上海居住证,要求毕业档案归回原籍,我现在有2个问题:1.毕业档案可否寄回,本人不亲自送回来;2. 如果不能寄回的话,可否委托家人送过来;3. 请问收留毕业档案的管理单位名称和地址.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-06

处理状态:已转交到 市人力资源和社会保障局 部门处理,于 2017-11-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市人力资源和社会保障局

处理时间:2017-11-10

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好:
    已与你电话联系沟通,咨询电话0738-4439659.
    
    
    
    人力资源市场服务中心
    2017年11月10日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信