您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>在线投诉 >> 内容页

在线投诉

来信情况:
信件主题: 小区违章搭建且养鸡污染环境
来 信 人: 梁经一 来信日期: 2017-11-04 信件编号: 201711040942106309
信件内容: 卓越阳光小区12栋二单元603违章搭建并且养鸡,养鸡污染环境影响整个小区的空气生活环境。希望市领导解决为感
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-06

处理状态:已转交到 蓝田街道 部门处理,于 2017-11-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝田街道

处理时间:2017-11-14

处理状态:处理完

答复内容: 梁经一:
    你好!
    你11月4日在市政府门户网站“在线投诉”栏目反映小区违章搭建且养鸡污染环境,我街道高度重视,责令整建办、规划建设站到现场进行了处理,并与你当面进行了沟通,你对处理结果表示满意。
    感谢你对我们工作的理解与支持。
    
    蓝田街道办事处
    2017年11月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信