红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市原定12年就竣工的水泥路至今未动工
来 信 人: fdkg 来信日期: 2017-11-09 信件编号: 201711091028197968
信件内容:   我是湖南省涟源市桥头河镇三龙冲村高明组人,我们组以及新屋组还有戴家组都没有水泥路,本来横向主干道本来是预定12年竣工的,施工队都进驻了,两旁的房屋土地早就征收完成了,除了最开始拖了土过来用机械压了把水沟等搞好一直没有硬化,村里其他组都早就硬化好了,一个村有两种待遇,下雨天孩子走泥巴路去上学也不安全,因为主干道把纵向通往学校的这条捷径用土把十字路出口填高了,有点陡,往横向路上学的话要绕一圈,现在大家想齐心家门口的支路修好,如果主路不动工,还是不方便,由于我在外面打工没有拍照片,临时决定反映一下,打扰您的时间很抱歉!此致敬礼!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-13

处理状态:已转交到 桥头河镇 部门处理,于 2017-11-27 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信