红网书记问政

来信情况:
信件主题: 希望有关部门到涟源市湄江镇各村去调查下扶贫问题
来 信 人: 核桃油 来信日期: 2017-11-08 信件编号: 201711081630394405
信件内容: 领导:
    
      好!从2014年扶贫到2017年了,有关系的人扶了,没关系的一个梦。希望有关正直部门到湖南省涟源市湄江镇各村去调查调查,访问访问。国家下这么多钱扶贫,这些钱扶了多少人?有几个百姓得了钱?农民书也没读,那扶贫建立当卡的本子要签字都是别人签的,就说脱贫了。这样的事该怎样呢?
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-13

处理状态:已转交到 市扶贫开发办公室 部门处理,于 2017-11-27 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信