红网市长问政

来信情况:
信件主题: 我母亲独生子女证的问题
来 信 人: 肖祥桢 来信日期: 2017-11-27 信件编号: 201711270128187408
信件内容: 我母亲以前办理独生子女证!交了相片不知道有没有办好!家里12年修房子有补偿费的我家不知道有没有???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-11-28

处理状态:已转交到 六亩塘镇 部门处理,于 2017-12-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:六亩塘镇

处理时间:2017-12-11

处理状态:处理完

答复内容: 肖祥桢网友
    您好!
    您于2017年11月27日在红网《问政湖南》市长网民留言事项中反映“我母亲独生子女证”的问题,现市电子政务管理办公室已向我镇交办,我镇党委政府高度重视,明确相关部门组成工作组,现就您反映的问题回复如下:
    经查,您母亲并未来我镇计生办办理过独生子女证。独生子女证是由本人申请,经核实后当场发放。因计生政策的调整,独生子女证只办理到2015年12月31日,2016年1月1日起不再办证。
    您所反映2012年所建房屋补偿费一事,危房改造申请程序为农户自愿申请、村级评议、乡镇审查、市级审批,经查您未申请农村危房改造。
    感谢您的来信和对我镇工作的关注与支持。
    
    六亩塘镇人民政府
    2017年12月11日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信