红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市茅塘镇永福村村干部乱评贫困户
来 信 人: 扶贫扶到第 来信日期: 2017-11-29 信件编号: 20171129165459539
信件内容:   湖南省涟源市茅塘镇永福村村干部乱评贫困户,使国家的好政策落不到实处,真的贫困户没评上,少数不是贫困户的,买房买车的,只要和村干部关系好却评上了。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-12-04

处理状态:已转交到 茅塘镇 部门处理,于 2017-12-18 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信