红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市尖山岭村全村民联名反对违法砌围墙
来 信 人: 冰菊 来信日期: 2017-12-01 信件编号: 20171201162111465
信件内容:   关于梁又飞同志强占通乡公路违法砌围墙,严重阻止交通,涟源市农路局不作为一事
    
      尊敬的领导:
    
      我们是三甲乡尖山岭村全体村民,全村2700多村民,850多户,于2007年村民自筹资筹劳,将村主公路蓝田办事处日升村接界地.连接石马山镇白门村地段(全长12公里)进行了水泥路硬化.是市的一条跨乡公路,全体村民的致富路。
    
      现三甲乡尖山岭村新铺组地段梁又飞.现任村干部,不顾国家交通规则.不顾村民死活.只图个人利益,气势嚣张,未办任何手续,强占公路用地砌围墙,严重违反国家道路交通法,阻止正常交通.我们曾多次向市农路局及相关单位领导反应情况,乡村两级到现场制止,并责令停止施工,梁又飞不但不听,反而变本加厉,现已将围墙砌好。更有趣的是市农路局不作为.不予执法制止,反而以罚2000元作为执法的手段,不闻不问.请问强占公路.损害群众利益.违反道路法规.罚2000元就代表了执法吗?
    
      我们的要求是:
    
      一、请求领导急速实地察看
    
      二、对梁又飞未批强占公路砌围墙.立即拆除
    
      三、及时查处市农路局不作为是何原因.否则,我们将联名上访
    
      尖山岭村全体村民
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2017-12-07

处理状态:已转交到 市交通运输局 部门处理,于 2017-12-21 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信