您现在的位置:首页>政务公开>通知公告

涟源市河长制工作村级河长名单

作者:未知 来源:涟源市水务局 发布时间:2017-08-11 10:14:20

龙塘镇

序号

河流名称

流经行政村左岸

流经行政村右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

温江

双上新村

双上新村

1270

谢辉明

梁  卫

吴新贤

刘新仔

张宏业

吴汗平

2

温江

江口村

江口村

1500

谢辉明

吴永修

3

温江

珠梅村

珠梅村

2000

谢辉明

刘自文

4

温江

 

云河新村

2430

谢辉明

刘齐胜

5

温江

井边村

 

3200

谢辉明

周和升

6

温江

联心村

 

1500

谢辉明

周群平

7

湄水河

 

沃草村

 

谢辉明

张奇祥

吴  明

张建新

谭禄安

 

邱笃才

8

湄水河

 

南风繁荣村

 

谢辉明

李付权

9

湄水河

 

观塘村

 

谢辉明

李分配

10

湄水河

新石桥

新石桥

 

谢辉明

李主军

11

湄水河

 

文石村

 

谢辉明

刘桂培

12

南风河

双文村

双文村

2100

谢辉明

张奇祥

吴  明

谭禄安

龙初才

13

南风河

茶坳村

茶坳村

1000

谢辉明

李喜平

14

南风河

南风繁荣村

南风繁荣村

2000

谢辉明

李付权

15

小水河

柘合村

柘合村

1000

谢辉明

张奇祥

张建新

谭禄安

王梦庚

16

小水河

小水村

小水村

2200

谢辉明

李本文

17

小水河

文石村

文石村

2500

谢辉明

刘桂培

18

董家河

金鸡村

金鸡村

2140

谢辉明

张奇祥

吴  明

张建新

刘国固

郭培华

19

董家河

董家村

董家村

3640

谢辉明

吴梦权

20

董家河

红星村

红星村

1950

谢辉明

肖  亮

16

董家河

沃草村

沃草村

2200

谢辉明

邱笃才

17

井边河

龙欣村

龙欣村

1000

谢辉明

刘仁义

刘  强

李海滨

张宏业

吴颂华

18

井边河

龙塘村

龙塘村

1200

谢辉明

王新平

19

井边河

茅塘湾村

茅塘湾村

2500

谢辉明

王向红

20

井边河

井边村

井边村

1800

谢辉明

周和升

21

井边河

联心村

联心村

1000

谢辉明

周群平

22

富溪河

富红村

富红村

2500

谢辉明

梁  卫

刘新仔

吴新贤

张宏业

张克成

23

富溪河

长冲村

长冲村

600

谢辉明

蒋再升

24

富溪河

水竹村

水竹村

800

谢辉明

刘梅香

25

富溪河

群利村

群利村

1500

谢辉明

张和生

26

富溪河

马头新村

马头新村

1100

谢辉明

张爱华

27

花桥河

七宝村

七宝村

2800

谢辉明

王  浩

龚向日

谭禄安

谭晓阳

28

花桥河

洞冲村

洞冲村

1300

谢辉明

谭建民

29

花桥河

洞花村

洞花村

2100

谢辉明

王  浩

龚向日

谭禄安

谭春耕

30

花桥河

联心村

联心村

1000

谢辉明

周群平

 

 荷塘镇

序号

水系

河流名称

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

孙水

枧埠河(礼左段)

5514

邓勇东

刘新兵

刘怡汉

2

孙水

枧埠河(塘湾段)

2704

邓勇东

周国栋

唐克俭

3

孙水

枧埠河(崇木段)

3148

邓勇东

龙长丰

王建国

4

孙水

枧埠河(戴家段)

3122

邓勇东

易剑辉

戴伟斌

5

孙水

枧埠河(田心段)

500

邓勇东

曾奇红

李凤长

6

孙水

枧埠河(弄子段)

2551

邓勇东

王建新

黄富根

7

孙水

枧埠河(办里段)

386

邓勇东

李尧辉

肖美华

8

孙水

枧埠河(砂坪段)

500

邓勇东

曾楚江

肖文智

9

孙水

枧埠河(古楼段)

1849

邓勇东

肖姝

毛信兵

10

孙水

枧埠河(罗家段)

1499

邓勇东

龙锋

袁鉴依

11

孙水

枧埠河(白友段)

1507

邓勇东

刘晔晖

肖利国

12

孙水

枧埠河(秀溪段)

291

邓勇东

龙锋

肖永江

13

孙水

枧埠河(观桥段)

1839

邓勇东

刘晔晖

肖定均

14

孙水

小江河(桥头段)

3882

邓勇东

吴志安

李雄辉

15

孙水

小江河(枫树段)

1296

邓勇东

彭茂祥

李载著

16

孙水

小江河(荷塘段)

3261

邓勇东

李彬

龙焕年

17

孙水

小江河(富田段)

 4327

邓勇东

刘沛

李迪文

18

孙水

长头河(密丹段)

 3424

邓勇东

袁保国

刘广文

19

孙水

快溪河(白友段)

 700

邓勇东

刘晔晖

肖利国

20

孙水

快溪河(观桥段)

 2631

邓勇东

刘晔晖

肖定均

21

孙水

内外河

1400

邓勇东

刘沛

唐克俭

22

孙水

神冲河

1600

邓勇东

刘沛

肖海平

23

孙水

西冲河

1300

邓勇东

刘沛

黄富根

24

孙水

秀溪河(秀溪段)

2200

邓勇东

龙锋

李建年

25

孙水

秀溪河(办里段)

1500

邓勇东

李尧辉

肖美华

26

孙水

犀牛河

  2500

邓勇东

刘沛

李国辉

 

 三甲乡

序号

河流名称

 

流经行政村

河流长度(KM)

河长

副河长

河段长

1

涟水河

落马江村

2.53

肖安乐

肖运清

李玉峰

2

涟水河

阳硐村

2.95

肖安乐

唐超飞

钟文清

3

涟水河

墨溪村

1.55

肖安乐

黄善祥

黄长征

4

涟水河

六甲村

5.98

肖安乐

梁文根

谭继峰

5

涟水河

三甲村

1.66

肖安乐

梁长宗

梁湘华

6

涟水河

新玉峰村

1.94

肖安乐

梁佳玉

梁承四

7

墨溪河

岩美村

0.69

肖安乐

陈清洁

陈能求

8

墨溪河

白溪村

2.35

肖安乐

陈四文

陈四初

9

墨溪河

谢家村

0.83

肖安乐

谢永捍

陈细清

10

墨溪河

财溪村

2.14

肖安乐

陈晚生

陈光荣

11

墨溪河

柳坪村

1.47

肖安乐

蒋肇峰

石纪星

12

墨溪河

墨溪村

2.82

肖安乐

黄善祥

黄长征

13

沿田江河

铜盆村

1.92

肖安乐

梁放

梁集云

14

沿田江河

太义新村

4.38

肖安乐

梁革军

梁国祥

15

沿田江河

荷叶村

2.43

肖安乐

肖军铃

梁利成

16

石圳冲河

硐下村

3.45

肖安乐

肖义军

李锡祥

17

石圳冲河

长江村

2.8

肖安乐

王成兵

姚贰华

 

白马镇

序号

河流名称

流经行政村(社区)左岸

流经行政村(社区)右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

孙水河

广源村

广源村

631

黄志斌

周爱军郭沈阳

王中抄

2

孙水河

白马社区

白马社区

1126

黄志斌

周爱军郭沈阳

戴又平

3

孙水河

洪田村

洪田村

1485

黄志斌

周爱军郭沈阳

周炳辉

4

孙水河

洪泉村

洪泉村

3542

黄志斌

周爱军郭沈阳

刘立贞

5

庙边河

建新村

建新村

7310

黄志斌

康福坚肖铁桥

黄又科

6

浆溪河

浆溪村

浆溪村

7200

黄志斌

谢华

杨志坚

7

浆溪河

三团村

三团村

190

黄志斌

谢华

肖俊贤

8

天马河

徐南村

徐南村

11500

黄志斌

周青春

杨共和

9

赵家冲河

赵家村

赵家村

6000

黄志斌

邓洪玉童平好

梁桂兰

10

赵家冲河

田心社区

田心社区

510

黄志斌

邓洪玉童平好

石红祥

11

郁溪河

牛角山村

牛角山村

15000

黄志斌

何晚初杨伟琼

石文利

12

郁溪河

郁溪村

郁溪村

1500

黄志斌

何晚初杨伟琼

石世麒

 

 

杨市镇

序号

河流名称

流经行政村(社区)左岸

流经行政村(社区)右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

快溪河

白联村

白联村

392.57

刘五洋

谢文

蒋端国

2

快溪河

砖湾村

砖湾村

2213.88

刘五洋

谢文

肖蔚之

3

快溪河

蓉峰村

蓉峰村

2028.21

刘五洋

谢文

毛键

4

快溪河

快溪村

快溪村

2036.67

刘五洋

谢文

毛冬林

1

龙溪河

大坳村

大坳村

4245.56

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭自国

2

龙溪河

大坳村

大坳村

2691.52

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭自国、

3

龙溪河

龙溪村

龙溪村

4706.69

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭崇兵

4

龙溪河

茶亭子村

茶亭子村

1893.5

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭长文

5

龙溪河

茶亭子村

高桥村

743.32

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭长文、

6

龙溪河

高桥村

高桥村

1696.22

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭集林

7

龙溪河

湘思村

湘思村

3676.61

刘五洋

蔡葆源、谢军

邓庆辉

8

龙溪河

长溪坪村

长溪坪村

1986.82

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭钧

9

龙溪河

立珊村

长溪坪村

573.23

刘五洋

蔡葆源、谢军

彭春其、

1

金盆湾河

湖坪村

龙凼村

1045.1

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

肖军

2

金盆湾河

龙凼村

龙凼村

2097.08

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

肖永红

3

金盆湾河

七甲村

七甲村

624.62

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

陈艺夫

4

金盆湾河

梅林港村

梅林港村

1217.31

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

梁伟财

5

金盆湾河

香火堂社区

金盆村

800.6

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

周小波、

6

金盆湾河

金盆村

金盆村

711.36

刘五洋

肖湘、邓缤鹏

周本强

1

孙水河

枫坪镇

车田新村

3257.5

刘五洋

谢文、周威赫

谢赛春

2

孙水河

赛里社区

泉河村

1308.34

刘五洋

谢文、周威赫

龙汉清、

3

孙水河

赛里社区

新龙潭村

795.28

刘五洋

龙飞兵、周威赫

龙汉清、

4

孙水河

赛里社区

利新社区

1001.43

刘五洋

龙飞兵、周威赫

龙汉清、

5

孙水河

赛里社区

赛里社区

575.18

刘五洋

龙飞兵、周威赫

龙汉清

6

孙水河

孙水河社区

集祥社区

323.28

刘五洋

龙飞兵、周威赫

周爱华、

7

孙水河

永福团社区

利新社区

474.93

刘五洋

龙飞兵、周威赫

周迪和、

8

孙水河

洄水村

立珊村

2027.68

刘五洋

龙飞兵、周威赫

肇祥、

9

孙水河

梅林港村

枧埠村

1464.88

刘五洋

龙飞兵、周威赫

梁伟才、

10

孙水河

金盆村

枧埠村

553.36

刘五洋

龙飞兵、周威赫

周本强、

11

孙水河

金盆村

金盆村

1416.07

刘五洋

龙飞兵、周威赫

周本强

12

孙水河

金盆村

水洞底镇

1473.93

刘五洋

龙飞兵、周威赫

周本强

1

沙溪河

东坪村

东坪村

2548.03

刘五洋

戴安源、彭亮

彭国良

2

沙溪河

东坪村

东园村

753.28

刘五洋

戴安源、彭亮

彭国良、

3

沙溪河

陡山村

陡山村

2649.39

刘五洋

戴安源、彭亮

范细红

4

沙溪河

湘思村

湘思村

3483.81

刘五洋

戴安源、彭亮

邓庆辉

5

沙溪河

立珊村

立珊村

1764.2

刘五洋

戴安源、彭亮

彭春其

1

枧埠河

长溪坪村

双江口村

1071.3

刘五洋

刘永飞、曾志刚

  钧、

 

2

枧埠河

双江口村

双江口村

645.11

刘五洋

刘永飞、曾志刚

李锋林

3

枧埠河

枧埠村

双江口村

698.48

刘五洋

刘永飞、曾志刚

李锋林、

4

枧埠河

枧埠村

石家村

213.07

刘五洋

刘永飞、曾志刚

周伟德、

5

枧埠河

枧埠村

枧埠村

1374.12

刘五洋

刘永飞、曾志刚

周伟德

 

金石镇

河流名称

流经行政村

河流长度(KM)

河长

副河长

河段长

砂石河

岩江村

0.904

梁  群

刘赛江

曾楚清

砂石河

砂石村

1.5

梁  群

肖志阳

曾卫汉

砂石河

河联

1.1

梁  群

龚渭

曾振环

砂石河

七里

1.7

梁  群

杜建涛

刘怀德

峡山河

迪康村

3.2

梁  群

曾永康

刘新林

峡山河

湖广

0.905

梁  群

肖专红

刘建成

峡山河

湴田村

1.8

梁  群

彭静波

刘健太

峡山河

湖洞

2

梁  群

曾立洪

刘庆福

灌湄河

灌溪

2.4

梁  群

李育聪

袁树国

灌湄河

董栗坪

2.3

梁  群

肖爱明

邹丁华

灌湄河

双合

1.5

梁  群

李合欣

李  钧

灌湄河

桐意

2.3

梁  群

肖建新

曾松秀

灌湄河

谢桥

3.5

梁  群

龚  渭

李光强

灌湄河

黄石

1.7

梁  群

刘赛江

刘宏良

江边河

白潭

2.1

梁  群

朱洪斌

刘军祥

江边河

双田

2.2

梁  群

邓启明

刘林军

江边河

大桥

1.01

梁  群

邓启明

刘卫文

江边河

江边

2.4

梁  群

邓启明

王河清

 

渡头塘镇

序号

河流名称

流经行政村(社区)左岸

流经行政村(社区)右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

涟水河

 

菊花村

1650

杨建明

刘春喜

颜建胜

2

涟水河

东风村

铜铃社区

1830

杨建明

刘春喜

彭岳华、

3

涟水河

向阳村

渡头塘村

2310

杨建明

刘兆飞

聂志超

4

涟水河

桥溪港村

 

2120

杨建明

刘兆飞

黄毅周

5

湄水河

新沺村

新坪村

3840

杨建明

欧阳琼

聂永胜、

6

湄水河

东风村

铜铃社区

1200

杨建明

聂中杰

彭岳华、

7

洋河

 

三新村

2450

杨建明

戴合和

贺德芳

8

洋河

增加村

松元村

3500

杨建明

戴合和

黄国忠、

9

洋河

扬名冲村

扬名冲村

1100

杨建明

戴合和

王志昂

10

洋河

曹溪村

曹溪村

2000

杨建明

戴合和

文德良

11

洋河

美庄村

美庄村

1500

杨建明

戴合和

黄汉连

12

洋河

洪家村

洪家村

1860

杨建明

彭祖光

黄红兵

13

洋河

洋河村

洪家村

2140

杨建明

彭祖光

黄红军、

14

洋河

向阳村

日新村

3640

杨建明

彭祖光

聂志超、

15

洋河

东风村

新沺村

1950

杨建明

彭祖光

聂永胜、

 

六亩塘镇

涟水河村级河长河段长名单 

序号

名称

河流长度

河长

河段长

1

胜利村段

1400米

吴伍意

张小华

2

良溪村段

1300米

吴伍意

梁松青

3

秀溪村段

1000米

吴伍意

毛跃云

4

桐车湾村段

755米

吴伍意

谭超钢

5

六亩塘村段

2000米

吴伍意

梁玉荣

6

笃庆堂社区段

1700米

吴伍意

谭周礼

 

升平河村级河长河段长名单 

序号

名称

河流长度

河长

河段长

1

扶珂村段

3800米

吴伍意

谭力

2

同兴村段

3800米

吴伍意

周颂元

3

毛坪社区段

965米

吴伍意

刘军

4

康坪村段

1300米

吴伍意

康胜利

5

树亭村段

900米

吴伍意

梁秋来

6

龙湾新村段

450米

吴伍意

刘颜元

7

峦峰村段

1750米

吴伍意

刘新才

8

黄龙村段

650米

吴伍意

刘尤林

9

芙蓉村段

1560米

吴伍意

刘建湘

10

锦联村段

1300米

吴伍意

谭江聪

11

牛角石社区段

537米

吴伍意

梁森喜

  

蓝田街道

序号

水系

河流名称

河流长度(M)

第一河长

河长

河段长

涟水

涟水河(蓝田段)

4268.78

梅雄飞

颜敏

 

1

涟水

涟水河(光明街社区段右岸)

3160.78

梅雄飞

颜敏

梁小玲

2

涟水

涟水河(民光社区段右岸)

1108

梅雄飞

颜敏

刘燕红

3

涟水

涟水河(新新社区街段左岸)

1975

梅雄飞

颜敏

王文革

4

涟水

涟水河(文艺路社区段左岸)

806

梅雄飞

颜敏

聂平芝

5

涟水

涟水河(双江街社区段左岸)

1487.78

梅雄飞

颜敏

龚  伟

涟水

升平河(蓝田段)

3582.09

梅雄飞

颜敏

 

1

涟水

升平河(光明山段右岸)

902

梅雄飞

颜敏

谭水明

2

涟水

升平河(文艺路社区段右岸)

605

梅雄飞

颜敏

聂平芝

3

涟水

升平河(交通路社区段右岸)

1655.09

梅雄飞

颜敏

梁建承

4

涟水

升平河(双江街社区段右岸)

420

梅雄飞

颜敏

龚伟

5

涟水

升平河(光明山段左岸)

975

梅雄飞

颜敏

谭水明

6

涟水

升平河(光文社区段左岸)

2165

梅雄飞

颜敏

谭五喜

7

涟水

升平河(罗家佃社区段右岸)

442.09

梅雄飞

颜敏

谭建清

涟水

峡溪河

6729.31

梅雄飞

颜敏

 

1

涟水

峡溪河(联兴村段)

1102

梅雄飞

颜敏

周荣强

2

涟水

峡溪河(峡中村段)

3620

梅雄飞

颜敏

胡承玉

3

涟水

峡溪河(胡家村段)

1008

梅雄飞

颜敏

胡书平

4

涟水

峡溪河(光文段)

999.31

梅雄飞

颜敏

谭五喜

 

伏口镇

河流

名称

河段名称

河流长度(M)

河长

河段长

湄水河

梅湾村段

780.38

刘志毅

郭伍英

柏树村段

5069.17

刘志毅

郭敦华

泽塘村段

3399.88

刘志毅

王术山

龙凤村段

3201.06

刘志毅

李光辉

柏家村段

1406.46

刘志毅

李建强

红卫桥村段

2829.49

刘志毅

阳立丰

长塘村段

1317.00

刘志毅

阳权志

吴家桥村段

2208.24

刘志毅

吴祖佑

李家村段

3351.68

刘志毅

李小寒

伏口河

良松村段

496.85

刘志毅

曾月军

湘安村段

4538.38

刘志毅

阙克文

林家村段

1636.71

刘志毅

罗桂球

伏口社区段

933.74

刘志毅

罗立安

良响河

喻联村段

2167.43

刘志毅

陈社友

良松村段

2901.20

刘志毅

曾月军

 

 

 

 

 

 

 

河流

名称

河段名称

河流长度

河长

河段长

柏树河

梅源村段

6012.77

刘志毅

罗宋阶

梅湾村段

1181.25

刘志毅

郭伍英

柏树村段

351.24

刘志毅

郭敦华

茶溪河

红心村段

438.36

刘志毅

汤永平

同心村段

2110.90

刘志毅

康聪贤

万寿村段

3197.21

刘志毅

吴迪球

漆树坪河

漆树村段

5267.99

刘志毅

吴公举

同心村段

1457.82

刘志毅

康聪贤

万寿村段

534.31

刘志毅

吴迪球

湄塘河

龙安村段

2960.92

刘志毅

龙和平

龙兴村段

867.21

刘志毅

龙佐义

黄陈村段

247.09

刘志毅

龙芝贤

 

斗笠山镇

序号

河流名称

流经行政村

河流长度(公里)

河长

副河长

河段长

1

禾管冲河

禾管村

2.6

肖志葵

谢向荣    曾拥政

吴连升

马白堂村

2.7

肖志葵

肖建光

裕源村

1.5

肖志葵

谢尧石

花萼村

1.5

肖志葵

谢郡忠

塘溪村

1.8

肖志葵

谢初龙

熊家村

3.2

肖志葵

周义祥

2

黄港河

斗笠山村

4.2

肖志葵

邓  民

聂  娟  彭和军

刘忠文

坑田村

0.8

肖志葵

刘玲

香花村

1.5

肖志葵

刘军清

云盘村

1.6

肖志葵

曾汉和

双洞村

4

肖志葵

盛建本

丰瑞村

0.8

肖志葵

肖沙洲

甘溪村

1.8

肖志葵

肖时恒

沙坪村

1

肖志葵

肖初奇

黄港村

1.1

肖志葵

曾业

托里村

2.5

肖志葵

肖友福

3

祖师殿河

祖保村

4.6

肖志葵

黄齐花   肖寿根

刘忠和

 

明镜井村

1.5

肖志葵

刘劲松

 

石坝村

0.6

肖志葵

姚升平

 

惠民村

2.2

肖志葵

邵为国

 

天井村

3.5

肖志葵

易迪如

 

金铃村

1.6

肖志葵

彭明华

 

 

 

 

 

 

七星街镇

序号

河流名称

流经行政村(社区)左岸

流经行政村(社区)右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

东石山河

雷鸣洞村

雷鸣洞村

1610.53

曾立群

郭县仁、邱小军

肖桂申

2

东石山河

插花村

插花村

3282.96

曾立群

郭县仁、邱小军

肖进新

3

东石山河

仙洞村

插花村

456.34

曾立群

郭县仁、邱小军

曾莉、肖进新

4

东石山河

仙洞村

仙洞村

2393.63

曾立群

郭县仁、邱小军

曾莉

5

东石山河

大木村

大木村

1402.04

曾立群

郭县仁、邱小军

阳兵

6

东石山河

大木村

甘庄村

688.33

曾立群

郭县仁、邱小军

阳兵、肖子怀

7

东石山河

甘庄村

甘庄村

500.02

曾立群

郭县仁、邱小军

肖子怀

8

东石山河

红联村

田湖村

1399.33

曾立群

郭县仁、邱小军

伍龙全、肖杰

9

东石山河

红联村

红联村

755.89

曾立群

郭县仁、邱小军

伍龙全

10

东石山河

同方村

同方村

468.13

曾立群

郭县仁、邱小军

李雄彪

11

东石山河

同方村

峡山村

1422.22

曾立群

郭县仁、邱小军

李雄彪、邱高辉

12

东石山河

七星社区

七星社区

1170.68

曾立群

郭县仁、邱小军

阳运生

13

东石山河

虎溪村

虎溪村

640.1

曾立群

郭县仁、邱小军

张鹏林

14

东石山河

三竹塘村

虎溪村

560

曾立群

郭县仁、邱小军

李建新、张鹏林

15

东石山河

湘波村

虎溪村

684.05

曾立群

郭县仁、邱小军

廖建华、张鹏林

16

东石山河

石溪村

石溪村

493.86

曾立群

郭县仁、邱小军

欧阳中建

17

东石山河

湘波村

石溪村

645.35

曾立群

郭县仁、邱小军

廖建华、欧阳中建

18

东石山河

檀山村

铁炉村

1075.44

曾立群

郭县仁、邱小军

肖兵雄

19

东石山河

桥头河镇

铁炉村

376.14

曾立群

郭县仁、邱小军

肖尊成、肖兵雄

1

栗溪冲河

雷鸣洞村

雷鸣洞村

5985.86

曾立群

邱美霞

肖桂申

1

正里坪河

土珠村

土珠村

3069.52

曾立群

黄胜辉

肖凤和

2

正里坪河

仙洞村

仙洞村

2221.24

曾立群

黄胜辉

曾莉

1

七星街河

黑水塘村

黑水塘村

3518.06

曾立群

周付文

李梦雄

2

七星街河

龙贵村

龙贵村

2079.91

曾立群

周付文

王仲

3

七星街河

七星社区

七星社区

1325.63

曾立群

周付文

阳运生

4

七星街河

峡山村

七星社区

1028.1

曾立群

周付文

邱高辉、阳运生

1

甘溪河

甘溪村

甘溪村

7937.64

曾立群

李红良

肖晃溪

2

甘溪河

白鹞村

红旗村

738.79

曾立群

李红良

王吉中、王碧林

3

甘溪河

白鹞村

白鹞村

2194.19

曾立群

李红良

王吉中

4

甘溪河

红旗村

红旗村

1271.64

曾立群

李红良

王碧林

5

甘溪河

峡山村

峡山村

1508.36

曾立群

李红良

邱高辉

1

洞源河

菜花村

菜花村

2210.22

曾立群

易齐忠

刘叙余

2

洞源河

甘溪村

菜花村

830.44

曾立群

易齐忠

肖晃溪、刘叙余

3

洞源河

甘溪村

甘溪村

292.9

曾立群

易齐忠

肖晃溪

4

洞源河

甘庄村

甘溪村

572.12

曾立群

易齐忠

肖子怀、肖晃溪

5

洞源河

甘庄村

甘庄村

4196.33

曾立群

易齐忠

肖子怀

1

桥头河河

柏杨新村

柏杨新村

2313.79

曾立群

罗迪明

龚庆光

2

桥头河河

茹草村

柏杨新村

621.2

曾立群

罗迪明

陈助华、龚庆光

3

桥头河河

茹草村

茹草村

2416.92

曾立群

罗迪明

陈助华

4

桥头河河

石珠岭村

石珠岭村

1925.6

曾立群

罗迪明

廖新军

5

桥头河河

曲溪村

石珠岭村

464.93

曾立群

罗迪明

廖志中、廖新军

6

桥头河河

曲溪村

曲溪村

1876.65

曾立群

罗迪明

廖志中

7

桥头河河

实竹村

实竹村

2316.77

曾立群

罗迪明

李康阶

 

 

枫坪镇

序号

河流名称

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

枫坪河

5100

卢正广

刘  杰

谢国如

2

磊石河

7300

卢正广

刘  杰

谢永根

3

龙师河

2600

卢正广

黄国忠

谢茂斋

4

谢家园河

2100

卢正广

姚文康

谢海凡

5

白石河

1800

卢正广

谢  林

谢晚龙

6

花桥河

2900

卢正广

黄志斌

陈庆辉

7

青树河

2600

卢正广

刘  杰

梁色春

8

明星河

1800

卢正广

邹杨林

谢建平

9

四良河

1600

卢正广

曾  铎

周超辉

10

金家河

4600

卢正广

曹运伟

 

11

球树河

4500

卢正广

周利玲

梁升根

12

三角河

2600

卢正广

刘  杰

谢东明

13

枫树河

2200

卢正广

刘  权

谢跃春

 

 

湄江镇

序号

水系

河流名称

河流长度(M)

河  长

副河长

河段长

1

湄水

湄塘河    (湴田段)

3102

石建兵

龙  平

吴宇周

2

湄水

湄塘河       (黄罗湾段)

4385

石建兵

郭慕升

龙平军

3

湄水

湄塘河    (朱岩段)

823

石建兵

吴红祥

陈  杰

4

湄水

湄塘河   (湄塘段)

4078

石建兵

邱海军

罗立中

5

湄水

湄塘河       (古神洲段)

2447

石建兵

周迎波

邱秋桂

6

湄水

湄塘河   (塞海段)

3170

石建兵

刘  鹏

朱国都

7

湄水

湄塘河   (迎宾段)

2461

石建兵

邱少青

邱楚兵

8

湄水

湄江河   (四房段)

2810

石建兵

康靖喜

邱致君

9

湄水

湄江河   (迎宾段)

1432

石建兵

邱少青

邱楚兵

10

湄水

湄江河   (白石段)

1041

石建兵

严文丰

邱仁贵

11

湄水

湄江河   (珍珠段)

3383

石建兵

龙  亮

李海初

12

湄水

思久河   (仙女峰段)

3475

石建兵

柳湘红

柳湘红

13

湄水

思久河   (和平段)

190

石建兵

朱志才

龙建雄

14

湄水

思久河   (排门段)

2181

石建兵

阳伟江

龙卫国

15

湄水

思久河   (栗山段)

838

石建兵

吴伯文

邱日元

17

湄水

松柏园河 (龙泉峡段)

 4168

石建兵

邱志坚

吴德良

18

湄水

松柏园河   (檀木山段)

926

石建兵

龙  凯

吴子平

19

湄水

白竹河

981

石建兵

梁学姣

吴韶峰

 

石马山镇

 

序号

水系

河流名称

河流长度(M)

河长

河段长

1

涟水

黄山社区段

2225

曾梦雄

肖建中

2

涟水

新中村段

305

曾梦雄

李春华

3

涟水

荷花社区段

907

曾梦雄

童爱华

4

涟水

龙峰村段

2201

曾梦雄

刘兰平

5

涟水

扶胜村段

323

曾梦雄

张祥辉

6

涟水

石门新村段

940

曾梦雄

易培华

7

涟水

古泉村段

1609

曾梦雄

易建红

8

涟水

湖泉村段

2259

曾梦雄

易光辉

9

涟水

拖坪村段

1598

曾梦雄

颜新交

10

涟水

德十园河(培元村段)

882

曾梦雄

刘跃旺

11

涟水

德十村园河(排掌村段)

2711

曾梦雄

杨正新

12

涟水

德十园河(小冲村段)

3908

曾梦雄

刘吉谦

13

涟水

德十园河(张家湾村段)

1582

曾梦雄

廖月平

14

涟水

德十园河(青烟村段)

360

曾梦雄

廖立志

15

涟水

德十园河(石梅社区段)

910

曾梦雄

廖灿忠

16

涟水

温江河(柏杨村段)

2100

曾梦雄

张团结

17

涟水

温江河(胜泉村段)

 2406

曾梦雄

梁国辉

18

涟水

温江河(温江村段)

2276

曾梦雄

易碧林

19

涟水

温江河(石门新村段)

 3091

曾梦雄

易培华

20

涟水

磊石坝河(石桥村段)

 1086

曾梦雄

刘建湘

21

涟水

磊石坝河(培元村段)

2459

曾梦雄

刘跃旺

22

涟水

磊石坝河(龙峰村段)

149

曾梦雄

刘兰平

23

涟水

磊石坝河(李家垅村段)

1756

曾梦雄

李成民

 

 

 

古塘乡

序号

河流名称

河经行政村

河流长度(千米)

河长

副河长

河段长

1

白竹岭河

枫木林村

2.6

李永长

易宝儒

吴南红

2

白竹岭河

白竹岭村

2.1

李永长

易宝儒

吴龙图

3

白竹岭河

群山村

1.2

李永长

王海志

吴强国

4

菲子河

塘边村

3.1

李永长

刘  武

吴宇峰

5

菲子河

群山村

2.1

李永长

王海志

吴强国

6

望岩溪河

古仙界村

1.2

李永长

吴军梅

刘建堂

7

望岩溪河

望岩村

2.6

李永长

刘社军

吴建良

8

洞门口河

古塘村

1.6

李永长

邱玉桥

李文南

9

洞门口河

良院村

2.1

李永长

肖新洪

吴自新

10

洞门口河

大湾里村

1.1

李永长

聂春霞

吴桂才

11

流鼻坑河

肖家村

1.8

李永长

吴理珍

李青峰

12

流鼻坑河

古塘村

1.1

李永长

邱玉桥

李文南

13

流鼻坑河

望岩村

1.2

李永长

刘社军

吴建良

 

高新区

序号

河流名称

流经行政村左岸

流经行政村右岸

河流长度(M)

河长

副河长

河段长

1

涟水河

人和新村

人和新村

1535

夏松青

吴达卿

殷曙光、

2

涟水河

东轩村

东轩村

3237

夏松青

彭锋

刘华清、

3

涟水河

长车村

长车村

2476

夏松青

谢中华

田顺意、

4

温江河

马头山村

--

1170

夏松青

易智辉

刘胜军、

5

温江河

长车村

长车村

1768

夏松青

谢中华

田顺意、

 

 

 

桥头河镇

序号

河流

河流长度

所在村

 

河长

副河长

河段长

1

涟水河

2400

大水村

邹正文

王艺文

刘新军

1200

石狗村

邹正文

尹松初

4300

中石村

邹正文

颜绍汉

2600

井塘村

邹正文

李端辉

2

湄水河

1900

湖田新村

邹正文

黄利华

刘银枚

1800

段江村

邹正文

李秋元

2200

车男村

邹正文

廖仁秋

1900

新培村

邹正文

李红兵

1300

桂花村

邹正文

邱卫兵

3400

读子村

邹正文

陈岳平

李新权

900

洪桥社区

邹正文

李妹喜

1500

桥头河村

邹正文

李细平

3900

观澜社区

邹正文

刘新英

1400

龙湾村

邹正文

李中夫

2700

青草村

邹正文

李中夫

743

桥南村

邹正文

张新文

4000

桥东村

邹正文

易少梅

380

井塘村

邹正文

王艺文

李端辉

3

东石

山河

518

竹则村

邹正文

黄利华

廖知本

883

大新村

邹正文

廖喜南

262

竹则村

邹正文

廖知本

1100

大新村

邹正文

廖喜南

431

大屋村

邹正文

廖从仁

1300

东石村

邹正文

卢卫秋

857

大屋村

邹正文

廖从仁

363

大新村

邹正文

廖喜南

402

大屋村

邹正文

廖知本

590

仙麓新村

邹正文

卢达文

1700

珠璜村

邹正文

卢楚雄

941

候胜村

邹正文

邱浩然

1500

珠璜村、候胜村

邹正文

卢楚雄、邱浩然

1400

桂花村

邹正文

邱卫兵

656

桥头河村

邹正文

李细平

4

风龙河

2500

风华左

邹正文

王艺文

邱先祥

1380

风华右

邹正文

邱先祥

1897

大塘右

邹正文

周若升

1500

大塘左

邹正文

周若升

2703

龙建右

邹正文

陈显鹏

3100

龙建左

邹正文

陈显鹏

5

石桥

边河

1400

四方山村

邹正文

龙国仁

严自力

2300

温塘村

邹正文

严自耕

2700

株木村

邹正文

李若平

1300

贺家村

邹正文

贺欣荣

2500

石坪村

邹正文

陈岳平

李志中

1200

龙湾村

邹正文

李中夫


 

茅塘镇

 

序号

河流名称

流经行政村(社区)左岸

流经行政村(社区)右岸

河流长度M

河长

副河长

河段长

1

孙水河

石校村

道童村

850

曾冬喜

曾卫民易从

梁少洪

肖长胜

2

孙水河

道童村

道童村

1180

曾冬喜

曾卫民

梁少洪

 

3

孙水河

石校村

道童村

1535

曾冬喜

曾卫民易从凡

梁少洪

肖长胜

4

孙水河

光阳村

水泉村

1121

曾冬喜

 

王怀青

周正满

周爱生

5

孙水河

石碑村

石碑村

2350

曾冬喜

 

 

周汉立

 

6

孙水河

永福村

石碑村

350

曾冬喜

 

盛强毅

周汉立

周玉喜

7

孙水河

福禄村

石碑村

2546

曾冬喜

毛志斌李

周汉立

黄迎喜

8

涧溪

茅塘村

茅塘村

3800

曾冬喜

刘志斌

肖卫辉

9

涧溪河

道童村

道童村

1230

曾冬喜

曾卫民

梁少洪

 

10

马溪河

马溪社区

马溪社区